프로그램

장소/날짜 10.03(수) 10.04(목) 10.05(금) 10.06(토) 10.07(일)
모악당

19:00 8세이상 유료

[개막공연] 소리판타지

15:00 8세이상

마스터클래스_에른스트 라이제거&하르멘 프란예

19:00 8세이상 유료

판소리다섯바탕_김경호<적벽가>

15:00 8세이상 유료

광대의 노래-춤의 시선(視線)

19:00 8세이상 유료

판소리다섯바탕_김세미<춘향가>

13:00 8세이상 유료

판소리다섯바탕_박성희<수궁가>

16:00 8세이상 유료

판소리다섯바탕_장문희<심청가>

20:00 8세이상 유료

국악방송 공동기획 '산조의 밤'

15:00 8세이상 유료

판소리다섯바탕_김수연, 강경아<흥보가>

야외공연장 

19:30 6세이상 유료

CBS와 함께하는 별빛 콘서트

 

19:00 6세이상 유료

아트스테이지소리플러스

 
연지홀

10:30, 14:00 36개월이상 유료

창작뮤지컬 [아홉번 사는 고양이] 비비락공연예술협동조합

10:00 36개월이상 유료

창작뮤지컬 [아홉번 사는 고양이] 비비락공연예술협동조합

19:00 8세이상

EBS 스페이스 공감 공동기획 '라이제거-프란예-실라 트리오&타이완 포커스'(네덜란드, 세네갈, 타이완)

19:00 8세이상

왕잉치에&윤슈야치 앙상블(타이완)

17:00 8세이상

국악사 70년, 연봉(延峰)에게 길을 묻다

 
명인홀

14:00, 16:00 36개월이상 유료

유기농 가족극 [붓바람]

09:40, 11:20 36개월이상 유료

유기농 가족극 [붓바람]

09:40, 11:20 36개월이상 유료

어린이소리극 [말하는 원숭이]

14:00, 16:00 36개월이상 유료

문짝 인형극 [꼬마 장승 가출기]

14:00, 16:00 36개월이상 유료

문짝 인형극 [꼬마 장승 가출기]

음악의 집

15:00 ~ 18:00 8세이상 유료

서해안배연신굿(국가무형문화재 82-2호)

10:30 전체관람가

월드뮤직워크숍_메시크 앙상블(터키)

18:00 ~ 21:00 8세이상 유료

진도씻김굿(국가무형문화재 제72호)

10:30 전체관람가

월드뮤직워크숍_앤더스 해그베르그(스웨덴, 덴마크, 팔레스타인)

18:00 ~ 21:00 8세이상 유료

강릉단오굿(국가무형문화재 제13호)

15:00 ~ 18:00 8세이상 유료

남해안별신굿(국가무형문화재 제82-4호)

15:00 ~ 18:00 8세이상 유료

동해안별신굿(국가무형문화재 제82-1호)

전시장 1층 메인홀

11:40, 16:00 36개월이상 유료

스토리 씨어터 [시르릉비쭉할라뿡]

10:30 36개월이상 유료

스토리 씨어터 [시르릉비쭉할라뿡]

10:30 36개월이상 유료

스토리 씨어터 [시르릉비쭉할라뿡]

11:40, 16:00 36개월이상 유료

미디어 상상놀이극 [거인의책상]

11:40, 16:00 36개월이상 유료

미디어 상상놀이극 [거인의책상]

전시장(1층)

10:00 ~ 18:00 36개월이상 유료

판소리체험놀이터 '소리판타지'

10:00 ~ 18:00 36개월이상 유료

판소리체험놀이터 '소리판타지'

10:00 ~ 18:00 36개월이상 유료

판소리체험놀이터 '소리판타지'

10:00 ~ 18:00 36개월이상 유료

판소리체험놀이터 '소리판타지'

10:00 ~ 18:00 36개월이상 유료

판소리체험놀이터 '소리판타지'

전시장(2층)

 8세이상

중앙대학교 아리와 함께하는 가야금 배우기

 8세이상

중앙대학교 아리와 함께하는 가야금 배우기

 8세이상

중앙대학교 아리와 함께하는 가야금 배우기

 8세이상

중앙대학교 아리와 함께하는 가야금 배우기

 8세이상

중앙대학교 아리와 함께하는 가야금 배우기

편백나무숲(오송제)

11:00 전체관람가

월드뮤직워크숍_오도 앙상블(프랑스)

13:00 전체관람가

월드뮤직워크숍_아시아소리프로젝트

16:00 전체관람가

젊은판소리다섯바탕_김은석<적벽가>

11:00 전체관람가

월드뮤직워크숍_이노 앙상블(인도네시아)

13:00 전체관람가

월드뮤직워크숍_왕잉치에(타이완)

16:00 전체관람가

월드뮤직워크숍_문고고(한국, 프랑스)

11:00 전체관람가

월드뮤직워크숍_에른스트 라이제거, 몰라 실(네덜란드, 세네갈)

13:00 전체관람가

월드뮤직워크숍_아시아소리프로젝트

16:00 전체관람가

젊은판소리다섯바탕_진민구<흥보가>

11:00 전체관람가

월드뮤직워크숍_어쿠스틱 트랜드포머(프랑스)

13:00 전체관람가

젊은판소리다섯바탕_오단해<춘향가>

11:00 전체관람가

월드뮤직워크숍_앗싸

13:00 전체관람가

젊은판소리다섯바탕_이성현<수궁가>

16:00 전체관람가

젊은판소리다섯바탕_최잔디<심청가>

리듬&플레이존(모악광장)

 전체관람가

어쿠스틱 트랜스포머(프랑스)

 전체관람가

집시 피그스, 피그스와나 오케스트라(프랑스)

11:00, 11:30 8세이상

두드림공동체'TAKI'와 함께 하는 카혼 서클

14:30 8세이상

국가문화자 제34호 강령탈춤체험

 전체관람가

어쿠스틱 트랜스포머(프랑스)

11:00, 11:30 8세이상

두드림공동체'TAKI'와 함께 하는 카혼 서클

 전체관람가

집시 피그스, 피그스와나 오케스트라(프랑스)

11:00, 11:30 8세이상

두드림공동체'TAKI'와 함께 하는 카혼 서클

 전체관람가

어쿠스틱 트랜스포머(프랑스)

 전체관람가

집시 피그스, 피그스와나 오케스트라(프랑스)

11:00, 14:30 8세이상

나모리 이영용의 젬베&드럼서클

 전체관람가

어쿠스틱 트랜스포머(프랑스)

 전체관람가

집시 피그스, 피그스와나 오케스트라(프랑스)

11:00, 14:30 8세이상

나모리 이영용의 젬베&드럼서클

더블스테이지(놀이마당)

 전체관람가

앤더스 해그베르그-멜로딕 멜란지(스웨덴, 덴마크, 팔레스타인)

 전체관람가

이노 앙상블(인도네시아)

 전체관람가

닥락성 민속공연단(베트남)

 전체관람가

키위, 파파야 망고(KPM)(일본)

 전체관람가

나프툴레(스페인)

 전체관람가

오도 앙상블(프랑스)

 전체관람가

아시안체어샷

 전체관람가

이노 앙상블(인도네시아)

 전체관람가

메시크 앙상블(터키)

19:00 전체관람가

KB국민은행과 함께하는 소리프론티어

 전체관람가

시유랜드

 전체관람가

앗싸

 전체관람가

메시크 앙상블(터키)

 전체관람가

볼로시(폴란드)

18:00 전체관람가

2018 아시아소리프로젝트

18:00 전체관람가

전북영산작법보존회(전라북도 무형문화재 제18호)

18:00 ~ 22:00 전체관람가

[폐막공연] 대한민국 국악앙상블 대열전

레드콘 스테이지     
  • 전체 관람가 전체 관람가
  • 36개월 이상 관람가 36개월 이상 관람가
  • 6세 이상 관람가 6세 이상 관람가
  • 8세 이상 관람가 8세 이상 관람가
  • 유료공연 유료공연