2018年のプログラム

place/date Oct.03(Wed) Oct.04(Thu) Oct.05(Fri) Oct.06(Sat) Oct.07(Sun)
モアク堂

19:00 8세이상 유료

[開幕公演]ソリ・ファンタジー

15:00 ~ 17:00 8세이상

マスタークラス_Trio Reijseger Fraanje Sylla

19:00 8세이상 유료

[パンソリ5バタン]_キム・ギョンホ<赤壁歌>

15:00 8세이상 유료

19:00 8세이상 유료

[パンソリ5バタン]_キム・セミ<春香歌>

10:30 ~ 11:30 8세이상

Masters’ Guest Room – Jeong Yeongman

13:00 8세이상 유료

[パンソリ5バタン]_パク・ソンヒ<水宮歌>

16:00 8세이상 유료

[パンソリ5バタン]_チャン・ムニ<沈清歌>

20:00 8세이상 유료

散調の夕べ

15:00 8세이상 유료

[パンソリ5バタン]_キム・スヨン、カン・ギョンア<興甫歌>

野外ステージ 

19:30 6세이상 유료

CBSと共に贈る星灯りのコンサート

 

19:00 6세이상 유료

アートステージ・ソリプラス

 
ヨンジホール

10:30, 14:00 36개월이상 유료

創作ミュージカル、9回生きる猫[演出 オ・ジンウク]

10:00 36개월이상 유료

創作ミュージカル、9回生きる猫[演出 オ・ジンウク]

19:00 ~ 20:30 8세이상

EBS Space : Taiwan Focus X Trio Reijseger Fraanje Sylla

17:00 8세이상

国楽の歴史70年、ヨンボンにその道を聞く。

17:00 6세이상

Jeollabuk-do Kid's Grand Music Festival

名人ホール

14:00, 16:00 36개월이상 유료

ロハスな家族劇 プッバラム[劇団ハタンセ]

09:40, 11:20 36개월이상 유료

ロハスな家族劇 プッバラム[劇団ハタンセ]

09:40, 11:20 36개월이상 유료

子供向けの声劇 しゃべる猿[国楽ミュージカル集団タル]

14:00, 16:00 36개월이상 유료

複合人形劇 ちび将軍標の家出物語[劇団マルハン]

14:00, 16:00 36개월이상 유료

複合人形劇 ちび将軍標の家出物語[劇団マルハン]

音楽の家

15:00 ~ 18:00 8세이상 유료

西海岸ペヨンシン(進水式)グ(國家無形文化財第82-2号)

10:30 ~ 11:30 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_Meshk Ensemble

18:00 ~ 21:00 8세이상 유료

珍島シッキム(死霊祭)グッ(國家無形文化財第72号)

10:30 ~ 11:30 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_Anders Hagberg-Melodic Melange(Sweden, Denmark, Palestine)

18:00 ~ 21:00 8세이상 유료

江陵端午グッ(國家無形文化財第13号)

15:00 ~ 18:00 8세이상 유료

南海岸別神グッ(國家無形文化財第82-4号)

15:00 ~ 18:00 8세이상 유료

東海岸別神グッ(國家無形文化財第82-1号)

国際会議場・展示場1階

 36개월이상 유료

ストーリーシアター シルルンビチュカルラプン[児童青少年演劇集団ムドン]

 36개월이상 유료

ストーリーシアター シルルンビチュカルラプン[児童青少年演劇集団ムドン]

 36개월이상 유료

ストーリーシアター シルルンビチュカルラプン[児童青少年演劇集団ムドン]

11:40, 16:00 36개월이상 유료

メディア想像遊び劇 巨人の机[体験芸術空間コッパッ]

11:40, 16:00 36개월이상 유료

メディア想像遊び劇 巨人の机[体験芸術空間コッパッ]

国際会議場・展示場1階

10:00 ~ 18:00 36개월이상 유료

感性体験遊び場「ソリ・ファンタジー」

10:00 ~ 18:00 36개월이상 유료

感性体験遊び場「ソリ・ファンタジー」

10:00 ~ 18:00 36개월이상 유료

感性体験遊び場「ソリ・ファンタジー」

10:00 ~ 18:00 36개월이상 유료

感性体験遊び場「ソリ・ファンタジー」

10:00 ~ 18:00 36개월이상 유료

感性体験遊び場「ソリ・ファンタジー」

国際会議場・展示場2階

 8세이상

 8세이상

 8세이상

 8세이상

 8세이상

オソンジェ(ヒノキの森)

11:00 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_ODO Ensemble

13:00 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_2018 Asia SORI Project(Mongolia, Vietnam, Uzbekistan)

16:00 전체관람가

[若手のパンソリ5バタン]_キム・ウンソク<赤壁歌>

11:00 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_INO Ensemble

13:00 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_Wang Ying-chieh & Yunshuyachi Ensemble

16:00 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_Moon gogo

11:00 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_Reijseger&Sylla(Netherlands, Senegal)

13:00 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_2018 Asia SORI Project(Mongolia, Vietnam, Uzbekistan)

16:00 전체관람가

[若手のパンソリ5バタン]_チン・ミング〈興甫歌〉

11:00 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_The Acoustic Transformers

13:00 전체관람가

[若手のパンソリ5バタン]_オ・ダンヘ<春香歌>

16:00 전체관람가

2018 Gugak Festa

11:00 전체관람가

ワールドミュージック・ワークショップ_AASSA(Korea, Burkina Faso)

13:00 전체관람가

[若手のパンソリ5バタン]_イ・ソンヒョン<水宮歌>

16:00 전체관람가

[若手のパンソリ5バタン]_チェ・ジャンディ<沈清歌>

モアク広場

 8세이상

Cajon Circle together with Taki, Dudeurim Community

 전체관람가

The Acoustic Transformers(France)

 전체관람가

Gipsy Pigs、the Pigswana Orchestra(France)

14:30 8세이상

Gangryeong Mask Dance

16:00 전체관람가

Sori and dance by students of the Yeongga Mudo Arts Corps

 8세이상

Cajon Circle together with Taki, Dudeurim Community

 전체관람가

The Acoustic Transformers(France)

10:50 전체관람가

Pinocchio, dancecal performance by Kkokdu

 8세이상

Cajon Circle together with Taki, Dudeurim Community

 전체관람가

Gipsy Pigs、the Pigswana Orchestra(France)

10:50 전체관람가

Pinocchio, dancecal performance by Kkokdu

 전체관람가

The Acoustic Transformers(France)

 전체관람가

Gipsy Pigs、the Pigswana Orchestra(France)

11:00, 14:30 8세이상

Djembe & Drum Circle by Lee Yeongyong, Namori

16:00 전체관람가

Harangga & Young Sori Artists, a Pansori ensemble

 전체관람가

The Acoustic Transformers(France)

 전체관람가

Gipsy Pigs、the Pigswana Orchestra(France)

11:00, 14:30 8세이상

Djembe & Drum Circle by Lee Yeongyong, Namori

16:00 전체관람가

Gijeop, madang theater by the Hapgut Village Culture Producers’ Cooperative

ノリマダン・ダブルステージ

 전체관람가

INO Ensemble(Indonesia)

17:40 전체관람가

Jeonju Chitadae

18:00 전체관람가

Jiangsu Folk Music Orchestra(China)

18:40 전체관람가

Bongsan Mask Dance-Dram Preservation Sosciety(National Intangible Asset No.17)

20:00 전체관람가

Ju's Project

20:40 전체관람가

Anders Hagberg-Melodic Melange(Sweden, Denmark, Palestine)

21:20 전체관람가

Gochang Nongak Preservation Association (Corporation)(Jeollabuk-do Intangible Asset No.7-6)

18:00 전체관람가

Dongnampung

18:40 전체관람가

ダクラク省民俗公演団(Dak Lak Province Folk Art Troupe)(Vietnam)

19:20 전체관람가

Seodo Sori by Park Jungil

20:00 전체관람가

Naftule(Spain,Netherlands,Korea)

20:40 전체관람가

キウイとパパイヤ、マンゴーズ(KPM)(Japan)

21:20 전체관람가

ODO Ensemble(France)

 전체관람가

INO Ensemble(Indonesia)

 전체관람가

Meshk Ensemble(Turkey)

19:20 전체관람가

KB国民銀行と共に贈るソリ・フロンティア

20:40 전체관람가

Rock Sinawi, Post-modern Ensemble with JISF young artists

21:20 전체관람가

Asian Chairshot

 전체관람가

Meshk Ensemble(Turkey)

18:00 전체관람가

2018 Asia SORI Project(Mongolia, Vietnam, Uzbekistan)

18:40 전체관람가

The SiyuLand(Taiwan)

19:20 전체관람가

全羅北道・霊山作法保存会(Jeollabuk-do Intangible Asset No.18)

20:40 전체관람가

AASSA(Korea, Burkina Faso)

21:20 전체관람가

Volosi in Korea(Poland)

18:00 ~ 20:30 전체관람가

[閉幕公演]韓国の国楽アンサンブル大熱戦!

レッドコン・ステージ

14:00 전체관람가

Koryo Broadcasting Co., Ltd

15:30 전체관람가

Redcon Collaboration_MoonGogo X Gaak Project

17:00 전체관람가

キウイとパパイヤ、マンゴーズ(KPM)(Japan)

18:00 전체관람가

Redcon_JURO

19:00 전체관람가

Redcon_Quartet Amigo

18:00 전체관람가

Traditional Art Academy Moak

19:00 전체관람가

Redcon Collaboration_Anders Hagberg Melodic Melange X An Eunjung

18:00 전체관람가

Roots Redeem

19:00 전체관람가

Redcon_Gonia

22:00 전체관람가

Redcon Collaboration_Naftule X Quartet Amigo

15:30 전체관람가

Redcon_Ogamdo

17:00 전체관람가

Kim Sol, player of a carbon electronic haegeum

18:00 전체관람가

Redcon_OYEOL

19:00 전체관람가

Sensation Brass

22:00 전체관람가

Redcon_buryingbeetle

14:00 전체관람가

Korean traditional music group Gochang

15:30 전체관람가

Redcon_Gaak Project

17:00 전체관람가

Percussion&Play Institute A-KWI

18:00 전체관람가

Redcon_DK BAND

12:00, 15:00 8세이상

Learning the ‘Arangi’, carbon electronic haegeum

12:00, 15:00 8세이상

Learning the ‘Arangi’, carbon electronic haegeum

12:00, 15:00 8세이상

Learning the ‘Arangi’, carbon electronic haegeum

12:00, 15:00 8세이상

Learning the ‘Arangi’, carbon electronic haegeum

12:00, 15:00 8세이상

Learning the ‘Arangi’, carbon electronic haegeum

  • 全体観覧可 全体観覧可
  • 36ヵ月から観覧可能 36ヵ月から観覧可能
  • 6歳から観覧可能 6歳から観覧可能/li>
  • 8歳から観覧可能 8歳から観覧可能
  • 有料 有料